Нужна ли кальпоскопия после прижигания эррозии?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 месяца назад мне прижгли эррозию(электроволнами) и удалили папалломы на шейке матке. Врач не взяла биопсию. Это меня смутило и я пошла к другому доктору. Мне взяли мазки на все вирусы папилломы. Один из видов был положительный. Далее у мня взяли цитологию(отвозила какому то профессору мазок на стёклышке). Цитология показала некоторые признаки дисплазии. Моя врач сказала, что это не дисплазия, а просто вирус(впч) Назначила лечение и сказала, что всё пройдёт и с одной позицией ВПЧ мы справимся! Последние 3 дня у меня достаточно сильно болит поясница. И я переживаю, что это может быть связано с гинекологией. МОЙ ОСНОВНОЙ ВОПРОС: почему мне спустя эти 2 месяца не назначили повторную кальпоскопию? Или то что мне брали цитологию, этого достаточно? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 12:05
Кольпоскопию и цитологию после прижигания, рекомендуется брать не ранее, чем через 3 месяца после процедуры.