Эрозия, эндометриоз, кисты ШМ

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Прижигала эрозию в 2017 году, потом вылез эндометриоз, раньше месячные были нормальными, потом стали как куски красной тряпки, появились тазовые боли, субфебрильная температура поднимающаяся до 37,2. С сентября по февраль прошла лечение дюфастоном, температуры месяц не было, теперь снова поднимается. А участки эрозии остались с того прижигания, теперь есть и кисты на ШМ. Врач готовит к прижиганию эрозии и кист. На мой вопрос " может сначала забеременеть и родить? " врач " сначала прижигание, вон у одной дисперсия пошла" говорит. Я сдала все комплексные анализы, никаких инфекции нет, Пцр хороший, ВПЧ нет. Можно ли удалить кисту при эндометриозе? (может это эндометриозная киста). Я не помню уже, она что-то говорила что там цилиндрический эпителии или мозайчатый. Я очень боюсь, потому-что до прижигания не было никаких проблем связанных с половой сферой. Стоит ли прижигать эрозию и кисты? Не станет ли хуже, смогу ли я родить? Как быть с температурой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-29 08:38
Добрый день.
Если по цитологии нет отклонений и у вас репродуктивные планы, то конечно лклуч сначала беременеть.
После родов шейка матки может кардинально измениться.