Можно ли прижигать эрозию током перед месячными

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
была диагностирована эрозия шейки матки; нерожавшая. Врач консультации настаивает на прижигании током, в связи с чем несколько вопросов:

1) Действительно ли прижигание током - более надежный способ?
2) Врач назначил прижигание на последние дни цикла, за неделю до месячных. Допустимо ли это? Ведь обычно рекомендуется делать после. Какие могут быть осложнения?
3) Мазок постоянно показывает повышенные лейкоциты, даже после прохождения лечения. Анализы на ВИЧ и другие ЗППП отрицательные, бакпосев и биопсия хорошие. Может ли на уровень лейкоцитов влиять эрозия сама по себе?

Спасибо!
Теги: можно ли прижигать эрозию перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:07
Если повышенное количество лейкоцитов это признак воспаления и любые манипуляции в таком случае противопоказаны. Рекомендую пройти противовоспалительное лечение и только тогда думать об прижигании. Делается данная манипуляция после месячных, чтобы до слкэедующих произошло заживление.
Наталья 2017-06-01 21:22
Спасибо. В качестве лечения уже использовались Полижинакс, Метронидазол, Генферон - лейкоциты все равно повышенные. В чем, на ваш взгляд, может быть причина?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 23:23
Если после лечение остаются признаки воспаления, показано до обследование. Сдайте бактпосев выделений, а также исключите скрытые инфекции (мико, уреаплазиа, гарднерелла и т. л.).
Наталья 2017-06-02 15:28
Спасибо!