Привычные выкидыши, операция Эммета

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня было 2 ЕР (2004 и 2011), после этого мне сделали диатермоэксцизию ШМ. В 2012 преждевременные роды в 25 н, внезапно укоротилась ШМ, до этого на нее особого внимания не обращали ни на УЗИ, ни на кресле. В этом году у меня было ЭКО (двойня), мужской фактор. С 13 недель ставили ИЦН, шейка укорачивалась до 27-29 мм, в 15 н поставили швы на ШМ. Не было никаких физических нагрузок, только ела и лежала. В 20 недель прорезывание швов и выкидыш. После этого меня повторно выскабливали, тк не было выделений и наложили 4 шва на шейку. Если мне сделать операцию Эммета, насколько это увеличит шансы доносить беременность? Так хочу дочку, а после всего уже страшно беременеть. Заранее спасибо
Теги: операция эммета отзывы, операция эммета отзывы при ицн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-23 16:43
Здравствуйте! Нет достоверных данных о влиянии данной операции на вынашивание. Проконсультируйтесь с репродуктологами по месту