Привычное невынашивание. Обследование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Инфертильность 2, ожирение, фиброзно-кистозная мастопатия, гипертония, радиоволновая конизация шейки матки после ВПЧ и дисплазии цин 1-2.
Здравствуйте, дорогой доктор. Подозреваю у себя привычное невынашивание. Хочу обследоваться, но не знаю в каком направлении двигаться.
Первая беременность 2 года назад. Замершая на 6-7 неделях, сохранить не удалось, медикаментозно прервали. Поддержка: Дюфастон, Дипиридамол, Лефол, магний В6.
Вторая беременность сорвалась на 5 неделе. Принимала от задержки до срыва: магний В6, фолиевою кислоту 1т, допегит (1-2т/3р), элевит проноталь, Йодомарин 100.
Перед первой беременностью сдавала за ЗППП, гормоны щитовидной железы, биохимию, витамин Д (поднимали до 30 нг/мл), гликизированный гемоглобин, толерантность к глюкозе, группа и резус (1+), липидограмму. Доктор сказал всё в норме. Принимала фолиевою кислоту. Половые гормоны сказали не сдавать- овуляция у меня своя. Но в первый раз беременность наступила только через 6 месяцев попыток и на фоне спринцеваться содой, с разрешения доктора. Перед второй беременностью сдала мазок вместе с новым партнёром, обнаружили Гарднереллу. Забеременела опять же с содой. Доктор сказала ничего не лечить.
Подскажите пожалуйста:
1. Лечить ли обоих от гарднереллы?
2. Что ещё может влиять на вынашивание, на что можно сдать анализы до беременности?
3. Достаточно ли консультации гинеколога или желательно посетить других профильных специалистов? Каких?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-15 10:53
Здравствуйте!
  1. Только вас
  2. Кровь на склонность к тромбофилиям
  3. Достаточно