Привычный выкидыш на сроке 4-5 недель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. С мужем живем 4 года. Планируем беременность. Было 4 выкидыша на сроке 4-5 недель. Во время беременности, то есть после задержки появляется крапивница иногда отеки. Потом тесты перестают полосатиться хотя начиная с первого дня показывали хорошие полоски. Делала тестов 5 каждый раз. Сдавала кровь на хгч. Беременность поддтверждалась. Усиливается крапивница и отек. Отек в основном на голове за ушами. Приходится пить антигистаминные. Без них никак. Хотя была у аллерголога. Сдала анализы, но аллергии не выявили.
С первым беременность была нормальной 7 лет назад. Отец у ребенка другой.
Муж делал спермограмму (нормоспермия). Что ещё пройти? Или какие таблетки пить. Была у нашего гинеколога. Последняя беременность была после курса фолиевой кислоты и дюфастона, которые продолжала пить после подожительного теста на беременность. Перерывы между б. Около года. Но каждый раз все так же.
Аллергология федиатоп отрицательный
Определение генетического полиморфизма

Заключение
F7 GA -ГЕТЕРОЗИГОТА- СНИЖЕНИЕ РИСКА ИНФАРКТА МИОКАРДА FGB 455 GA - ГЕТЕРОЗИГОТА - ПОВЫШЕН РИСК ИНСУЛЬТА, ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, ФЕТОПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ГИПОКСИЯ ПЛОДА
ITGA2 807 CT - ГЕТЕРОЗИГОТА - ПОВЫШЕН РИСК ИНФАРКТА МИОКАРДА, ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА, РИСК РАЗВИТИЯ ТРОМБОЭМБОЛИИ, ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ТРОМБОЗОВ
ITGB3 1565 TC - ГЕТЕРОЗИГОТА - ПОВЫШЕН РИСК РАЗВИТИЯ ИНФАРКТА МИОКАРДА, ТРОМБОЭМБОЛИИ, РИСК ПОТЕРИ ПЛОДА НА РАННИХ СРОКАХ, СНИЖЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЗАГРЕГАНТНОГО ДЕЙСТВИЯ АСПИРИНА
PAI-1 5G4G - ГЕТЕРОЗИГОТА - РИСК ТРОМБОФИЛИИ, ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И АКУШЕРСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ. ПОВЫШЕН РИСК ИНФАРКТА МИОКАРДА
MTHFR 677 CT, MTRR 66 AG, MTR 2756 AG - ГЕТЕРОЗИГОТА - НАРУШЕНИЕ ФОЛАТНОГО ЦИКЛА, ГИПЕРГОМОЦИСТЕИНЕМИЯ, ГЕСТАЦИОННЫЕ РИСКИ. РИСК РАЗВИТИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, F13 GT - ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ГОМОЗИГОТА- СНИЖЕН РИСК ТРОМБОЗОВ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 10:15
Здравствуйте. А у генетика были?
Платная консультация
Инна 2018-07-12 10:34
Конкретно у генетика нет. Анализ на генетическую предрасположеность написала в вопросе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 10:50
Я бы советовала к генетику первым делом. Анализ я видела, но по протоколу привычное невынашивание является показанием для такой консультации
Платная консультация
Инна 2018-07-12 11:36
Понятно. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 12:16
Пишите, пожалуйста, после консультации генетика - будем думать дальше. К слову, этот врач есть и тут на сайте
Платная консультация
Инна 2018-07-13 14:10
Здравствуйте. Ответ генетика.
генетик
1. При такой картине есть смысл сделать анализ кариотипов обоих партнеров. А не тот анализ, который Вы сделали.

2. Крапивница бывает реакцией на гормональные препараты, такое явление известно. Вам не надо принимать дюфастон, тем более, что его прием это советская практика. Кроме того, такие кожные проявления могут быть психосоматические.

3. Не надо начинать делать тесты и измерять ХГЧ раньше, чем 2-3 недели задержки. ХГЧ вообще не надо измерять, идти на УЗИ.

4. Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию беременности. Прием фолиевой кислоты в них обязательно входит.
Инна 2018-07-13 14:15
Сколько пить фолиевую кислоту? Или какие витамины ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 14:21
Здравствуйте.1. Согласна.2. Спорно. Дюфастон можно, если есть необходимость, правда - то есть установлен дефицит прогестерона. Аллергия может быть и на него, верно. Можно Утрожестан. Но после сдачи крови на прогестерон на 20-24 день.3. Некорректное заявление. ХГЧ достоверен еще до задержки, а УЗИ иногда не видит беременность и до 5 недель.4. Фолиевую кислоту - 1 мг в день было бы оптимально
Платная консультация
Инна 2018-07-13 14:30
Спасибо. А в течении какого времени принимать фолиевую кислоту?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-13 14:31
Весь период планирования и до 12 недель беременности. Пусть у Вас все получится!
Платная консультация
Инна 2018-07-13 14:52
Спасибо за консультацию