Планирование беременности, эндометриоз, витамины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне сделали лапароскопию-кисты левого и правого яичника (эндометриоз). Сейчас планирую беременность. Общий анализ мочи и крови - все показатели в норме. На гормоны анализ не сдавала, к эндокринологу не направляли. Врач сказала пить фолиевую кислоту 1 мг 1 табл. В день и йодомарин 200 1 табл. В день. Достаточно такой дозировки? Надо ли сдать анализы на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 21:17
Здравствуйте. Фолиевую кислоту необходимо принимать в дозе 400 мкг 1 раз в день. Гормоны сдавать пока не нужно, для начала начните отслеживать овуляцию.