Про омфалоцеле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в первом браке две беременности с диагнозом омфалоцеле - гастрошизис? / омфалоцеле. Обе беременности прерваны. Во втором браке, на 22 неделе беременности подтверждается диагноз омфалоцеле и множественные пороки головного мозга. У плода делали обследование кариотипа, аномалии не обнаружено. После прерывания беременности, с супругом сдали анализ кариотипа - аномалий не обнаружено. Ходила к генетику. Прописал пить фолиевую кислоту при планировании беременности. Не знаю в каком направление двигаться, стоит ли опять пытаться самой беременеть и как готовить беременности, какие обследования проходить?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-23 10:39
Здравствуйте,
при предыдущих беременностях Вы принимали фолиевую кислоту?
Если да, то в какой период и в каком количестве?
Платная консультация
Алёна 2017-04-23 16:51
Добрый день! При первых двух беременностях не принимала. В третью беременность, примерно за месяц, чуть меньше, принимала фолиевую кислоту 400 мкг и витамин Е. Еще я сдавала мутацию полиморфизов, результаты исследования прикрепила.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-23 17:00
Не надо было эти мутации сдавать.
Рекомендация одна - Вам нужны высокие дозы ФК - до 5 мг в сутки.
Желательно 3 месяца до зачатия и первый триместр.

Вит Е. принимать не нужно.