Привкус горечи во рту

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит с эрозивными изменениями желудка хронический эндометрит, холецистит
Здравствуйте, привкус во рту горечи. Болезнь у меня и гастрит с эрозивными изменениями желудка, холецистит(камни в желчном), ранее была бактерия HB. Но я ее лечила, а после этого не делала ФГДС. Было где то год назад. Скажите, от чего это может быть, и как бороться, спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-03 13:11
Ольга! С учетом ЖКБ и хронического гастрита с эрозиями, пациент 1 раз в год должен проходить ФГДС И УЗИ ОБП. Возьмите у своего терапевта направления на эти обследования. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут перед едой. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Остальные назначения получите у своего врача после получения протоколов обследований.
Платная консультация
ОЛЬГА 2022-06-28 18:41
Спасибо огромное, лекарства еще не принимала, но муж говорит теперь изо рта пахнет как будто лекарствами, скажите, пожалуйста, а это из за чего может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-28 19:22
Ольга! Такое может быть при нарушении в работе желудка и желчного пузыря.
Платная консультация
ОЛЬГА 2022-06-29 22:54
Спасибо большое, всегда отвечаете на вопросы быстро и полными ответами????????????????