Прививку Можно

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: АСТМа, хрони Бронхит, полипы в желЧноМ. СиндроМ Впв
Здравствуйте, Елена БориСовна! У МенЯ бронхиалЬнаЯ аСтМа и в детСтве Был нейродерМиТ. потоМ куда то иСчез. Зато поЯвилаСЬ аСтМа. 8 лет назад я хотела привитСЯ от гепатита В, Сделала толЬко одну прививку. У МенЯ оЧенЬ СилЬно поднЯлиСЬ эозофилы в крови где то 15. и поЧти Сразу оБоСтрилСЯ андекСит, поСледнее Может Совпадение но эозофилы тоЧно от прививки. ГлиСтов нет. Я иСпугалаь и Стала продолжатЬ. иМунитета к гепатиту В нет по антителаМ

Я попола в такую Ситуацию, Мне делали БронхоСкопию, Я шла поСледнЯЯ, позже узнала Что передо Мной шёл МужЧина С гепатитоМ В. БронхоСкопиСт разодрала Мне весь ноС. крови Было Много. Я не уверена в хорошей оБраБотке БронхоСкопа. ПотоМу Что на Мой вопроС: Вы Стандартно оБрабатываете поСле каждого как потенциалЬно БолЬного Человека? Мне Был дан ответ: Что Мы не МожеМ раБотаТЬ по Стандарту. ИнаЧе у наС оЧеред будет до ноЧи Сидет. Ь

прививки нет. Надо СроЧно решитЬ вопроС проводит ли прививку. Пока не прошла неделЯ от предполагеМого заражениЯ.
КАк Вы сЧитаете Можно ли Мне делатЬ прививку7 Может вколот надо какое то антигиСтаМинное или декСаМетазол?
СпаСибо
Категория: Иммунолог

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-30 13:31
Добрый день.
Прививку делать можно, но перед ней желательно проконсультироваться с аллерголгом по поводу Вашего состояния в данный момент.
елена 2018-09-30 15:57
ЗдравСтвуйте Елена БориСовна! У МенЯ аСтМа, приСтупов СейЧаС нет, Сыпи нет. СпаСиБо ВаМ. ПроСто Мне надо сроЧно прививку. Не уСпеЮ уже к алергологУ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-30 20:06
Если сейчас состояние ремиссии, приступов нет, то вакцинация не противопоказана.
елена 2018-09-30 20:30
Спасибо огромное Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-09-30 20:34
Всего доброго.