Прививки и шизофрения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Не могу определиться с выбором врача, который смог бы проконсультировать по моему вопросу. В роду мужа двоюродная сестра больна шизофренией и возможно у прадеда тоже что-то было, поскольку скончался в психиатрической больнице. Таким образом, как я поняла у нашего ребёнка может быть предрасположенность к данному заболеванию. Очень много пишется о том, что толчком к шизофрении могут быть инфекционные заболевания в маленьком возрасте, а могут ли прививки против инфекционных заболеваний тоже стать толчком, они же тоже вызывают ответ иммунной системы? Не опасно ли ребёнку ставить прививки сразу после рождения? И если опасно, то до какого возраста?

Спасибо за уделённое время!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 10:12
Виктория! С этим вопросом пройдите консультацию у врача генетика и детского врача психиатра. Всего доброго.