Устали пить лекарства! ПОМОГИТЕ!

Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер, в феврале этого года ребенку (в августе 4 года будет) дважды назначались антибиотики, после выздоровления в конце марта назначили полиоксидоний в уколах дней 5 кажется, через пару недель после уколов стал появляться насморк периодически, в июне заразились ветрянкой и + кашель, а спустя 2 недели после ветрянки заразились лишаями, вторую неделю лечим уже и теперь стал проявляться опять кашель. Устали пить лекарства! ПОМОГИТЕ! (Живём в посёлке, ни аллерголога, ни иммунолога НЕТ).
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 14:43
Добрый день.
Ветрянка - вирусная инфекция, которой заражаются от людей, кашель может быть как осложнение. Лишай - тоже инфекционное заболевание, значит где-то ребенок заразился. То есть, если ребенок общается с другими детьми, то периодически он будет болеть инфекционными заболеваниями.
С кашлем в данный момент нужно разбираться, что это.
Для этого нужен осмотр педиатра, общий анализ крови, обследование на глистные инвазии, возможно потребуется рентген легких.
Всего доброго.
Наталья 1991 2016-07-28 16:08
Большое спасибо за ответ!