Пот в подмышках, гипергидроз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, но он не хронический, а приобретенный.
Здравствуйте, У меня гипергидроз сильный, все началось 3 года назад, когда я поносила футболку своей знакомой, от моих подмышек стало плохо пахнуть и сильно потеть. Раньше такого не было, даже у моих родственников нет такой болезни, боюсь и их заразить (Я не сразу это заметила, а через неделю. С запахом как-то справилось, а вот с потом нет. Со временем из-за стресса этой проблемы заработала локальный гипергидроз (Заметила только потом, что моя та знакомая действительно этим больна. Что за инфекция в мои подмышки через ее футболку передалось, как можно и возможно ли вообще это выяснить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-26 19:09
Катя! Гипергидроз, это не инфекционное заболевание. И через вещи не передается. А вот признаком инфекционного заболевания, которое может быть у вас, может быть. Это такие заболевания, как: септицемия, туберкулез, бруцеллез, малярия. Причинами гипергидроза могут быть: эндокринные нарушения, сахарный диабет, гипогликемия, феохромоцитома, акромегалия. Вам нужно сходить на осмотр к врачу эндокринологу.
Платная консультация
Катя 2016-03-27 06:14
Спасибо, за ответ! Была у эндокринолога, все норм. Я говорю, что в мои подмышки заразились от нее чем-то не видно обычными глазами грибками или клещами. Подмышки находятся в отличном состоянии, но только потеют. Хочу сказать, что это что-то передается, если поносить одежду такого же человека! Кстати, когда я стала такой, начала замечать людей таких же больных в этих местах их много везде. Например, если у мамы есть эти клещи, то передаются и дочке, если она случайно оденет ее одежду. Это правда! Врачи думают, что это гены и прочее, но там какая-то инфекция. Я не была такой и у моих родственников при стрессе или в жаркую погоду подмышки не потеют, у них нет этой инфекции. А гипергидроз появляется на фоне этой инфекции, потому что ты начинаешь за это волноваться и нервы сдают, отсюда гипергидроз, ты не можешь контролировать себя.