Отек мозга и инфекционное заболевание 2 степени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Аллергия на некоторые препараты
Здравствуйте, у ребенка подзанялась температура 38-40, местный врач сказал, что у нее лезут зубы. Температура держалась около 1,5 недель. На 5-6 день с температурой положили в больницу в педиатрическое отделение, врачи продержали ребенка 2-3 дня. За время, которое ребенок пробыл в больнице делали уколы (анальгин с димедролом). на 3 день поставили капельницу в голову, после чего ребенок впал в кому, через 2 дня поставили диагноз опухоли мозга. Несмотря на то, что до заболевания ребенок разговаривал и ходил с поддержкой. В дальнейшем ребенка перевели в другую больницу и положили в реанимацию. Ребенок пролежал в коме 1,5-2 суток. Спустя 2 суток ребенок вышел из комы, врачи поставили отек мозга и инфекционное заболевание 2 степени.
Как поступить дальше и можно ли перевести ребенка из Преднистровья в Москву?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-09 15:39
Добрый день.
В таком состоянии транспортировка ребенка может быть опасной.
О переводе ребенка нужно договариваться с лечащим врачом и принимающей стороной (в Москве).
Всего доброго.