Судороги, рвота, отек мозга, пониженный гемоглобин.

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Добрый вечер. Ситуация такая. Два дня назад ребенок начал пронзительно и часто кричать, выгибаться, почти перестал спать, плохо ел, часто рвало. Обратились к педиатру-сказал колики, не переживайте. Вчера вечером перестал реагировать на окружение, начался тик правой стороны, судороги, температура упала до 35.8. Вызвали скорую. Врач уколола реланиум и еще несколько уколов, срочно доставили в реанимацию. Констатировали отек мозга, судороги, несворачиваемость крови(кровь от ранки от укола текла почти 12 часов), гемоглобин 68, отсутствие сознания. Сделали переливание крови, сняли отек, состояние стабильное тяжелое. Делали узи мозга, кровоизлияния не увидели, на МРТ повезти не могут, говорят нетранспортабелен. Была печеночная недостаточность, анемия. Что с ребёнком нам объяснить никто не может. На вопрос будет ли жить никто не отвечает. Вроде предполагают серозный менингит, но ведь менингиты с температуры начинаются, а у нас не повышалась. Ребенок по прежнему без сознания, подключили ИВЛ. Еще момент, за неделю до этого появился на теле синяк с шишечкой по середине, на узи поставили феромону под вопросом. Появлялись еще синяки на теле. Также 2 дня назад поставили прививку от гепатита, я вычитал что этого делать было нельзя, т. к. Двое старших детей болеют ОРВИ, мы просто слепо поверили педиатру. Сейчас нас об этой прививке аккуратно спрашивали, но так ничего и не сказали. Не в этом ли дело? Подскажите пожалуйста, что происходит и что нам делать, пока мы ребенка не потеряли. Ребенок родился абсолютно здоровым, и до этого времени никаких отклонений не было.
Теги: судороги при отеке мозга, гемоглобин судороги
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-15 20:22
Здравствуйте. Как терапевт, я не имею права заниматься лечением детей, тем более не зная ни одного анализа. То, что состояние очень тяжёлое- понятно, вы можете требовать назвать диагноз лечащих врачей, при необходимости требовать организации консилиума с привлечением необходимых специалистов.
Желаю вам мужества, так как менингит- дело серьёзное, а связи с прививкой я не вижу.
Удачи.