Соэ 60 и температура у ребенка 2 ух лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у нас в субботу поднялась температура до38.5, мы ее сбили, потом снова вечером, тоже сбила,3 дня у нее температура пригала от36.6 до37.4, сходили к врачу, он сказал все хорошо, сдали кровь, а там соэ 60, нас срочно положили в больницу, начали капать Цефтриаксон. Сейчас мы уже 7 дней в больнице, когда положили температура поднималась до 38.8(3 дня) потом спала, сделали нам УЗИ сердца, печени, почек, кишечника, ушных лимфоузлы, ничего не нашли. Ребенак ни на что не жалуется. Врачи говорят где то бактериальна-гнойная инфекция. Отита нет, но один из врачей увидел зелёные сопли по задней стенки глотки, снаружи их нет. И я не могу успакоится, нужно ли искать дальше эту инфекцию, или это так бывает и все пройдет. Анализы прикреплю, это когда только положили в больницу. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

По анализам правда есть признаки бактериальной инфекции. По поступлении ОАМ сдавали?
Наталья 2021-12-13 23:04
Моча в норме. Врачи думают из за зелёных соплей (потому что один из врачей увидел зелёные сопли, когда осмотревал горло, горло чуть красное, правая миндалина увеличина и правый ушной лимфоузел), но разве может быть такая соэ из-за соплей?
Пусть диагностическим поиском занимаются врачи, которые хотя бы видели вашего ребенка.
СОЭ - это показатель скорости оседания эритроцитов, он повышается не только при воспалении, но и при анемии, а она есть у вашего ребенка.
В Вашем случае бактериальную инфекцию ставят на основании превышения абсолютного числа нейтрофилов, а не только по СОЭ.
Если вам уже 7 дней проставили Цефтриаксон, то должны были взять ОАК новый, по которому можно судить осталась инфекция или нет
Наталья 2021-12-14 06:40
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.