Температура 39.5 пошла 3 неделя

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 года
Хронические заболевания: Стоим на учёте у невролога (судороги 5 раз) - на фоне температуры. Последние судороги были на температуру 37.6 в 2020 году. ЭЭГ-в норме.
Здравствуйте, мы заболели 24 января, температура 39.5, сопли, кашель,. Начали пить цитовир-3. Через 3 дня началась диарея (до 6 раз). Пропили курс цитовир-3 (Сопли, кашель прошли). Температура не спадает. Назначили а/б. Мы пропили, диарея уменьшилась до 3. Температура скакала день есть 2 нету, и наоборот. И сейчас снова температура 39.5 и больше ни каких симптомов. (началась 05.02)
Сдавали анализ - сказали соэ завышена.
На ковид-отр.
Моча-в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 21:51
Добрый день.
Завышенная СОЭ - говорит о воспалительном процессе, но конечно, нужно смотреть анализ в полном виде.
Врач ребенка смотрел?
Валентина 2021-02-18 03:19
Здравствуйте, да, в итоги нас госпитализировали в инфекционное отделение. Вот недавно выписали. Диагноз: 3в1. ротовирус, норовирус и кишечная инфекция (сальмонеллез).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-18 09:37
Контрольные обследования провели?
Валентина 2021-02-18 14:07
Здравствуйте, записалась к участковому врачу, там брать направление и будем контрольные сдавать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-18 15:33
Обязательно после сальмонеллеза нужно сделать контрольное обследование, так как эта инфекция может рецидивировать, если ребенка не долечили.