Понос, сопли и кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у сына вчера был жидкий стул 2 раза за весь день. Других недомоганий не было. Ночью плохо спал, висел на груди. Днем начался чех, потекли сопли. Подкашливает. Температуры пока нету, бегает, играет как обычно. Врача вызову на дом только завтра. Нос обрабатываю аквамарисом+соплеотсос+деринат, и пока ничего другого. Заварила ромашку, дам как проснется. Чем помочь ребенку до прихода врача? Как вообще быть в такой ситуации. Спасибо заранее за Ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
Отпаивайте ребенка регидроном.
Начните давать противовирусный препарат (назоферон. Лаферобион).
ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь врачу.
Всего доброго!