Температура 38,4, зеленые сопли у ребенка 4 года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте,
Вчера с утра у ребенка появились зеленые густые сопли. Ночью поднялась температура 38,4. Утром сдали кровь. Днем ребенка осмотрел педиатр, сказала что скорее всего это вирусное заболевание, согласно диагнозу назначила лечение. А вечером пришли анализы. Помогите разобраться это вирусное или бактериальное заболевание согласно анализам? Если бактериальное, то дожидаться пятницы (назначенный день визита врачем) будет не разумно. Обычно у ребенка промедления с АБ заканчивались осложнениями по ЛОР-ному направлению. Ацетон в норме, горло красноватое. Ребенок заболевает каждый раз когда идет в детский сад. Как укрепить здоровье ребенка? Она очень общительная и страдает эмоционально, если ее ограничивать в общении со сверстниками. Ранее в бакпосевах из носоглотки сеялся золотистый стафилококк. Пол года анализ не пересдавали. И какая картина сейчас не ясно. Избавиться нам от него с 2-х лет не удается.
Теги: зеленые сопли у ребенка и температура 38
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-02 23:45
Добрый день.
Необходима консультация инфекциониста, чтобы исключить инфекционный мононуклеоз.
Всего доброго.