Опухоль на правом яичнике

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1 год,
Хронические заболевания: Лактазная Недостаточность( со слов нашего педиатора) (анализы на неё не сдавали)
Здравствуйте! Ребенку год перед тем как ложиться спать начал мочиться и не до конца опорожнил мочевой пузырь(отвлекся на старшего брата), через 25 минут начал сильно кричать, подумали что хочет спать. Пошли подмывать его, с криками еле подмылись, а когда начали его протирать увидели припухлость с правой стороны на лобке при этом он не давал до неё дотронуться, кричал, поджимал ноги, весь тресясь от боли. Вызвали скорую, врач нам сказал, что похоже на водянку яичников, при этом температуры у нас не было, поставили 1мг ношпы, врач сказала если не будет мочиться и поднимится температура ехать срочно в больницу. После укола прошло 40 минут, ребенок так и продолжал плакать, боли были приступами, то возобновятся, то отпустят. Поехали в больницу, пока ехали боли прекратились. Пришел хирург нас осмотреть, когда сняли штанишки опухоли уже не было, хирург так ничего и не нашёл и не нащупал, ребнок при этом уже успокоился и больше не плакал. Так мы и не смогли понять что у нас было! А ещё мы болеем ангиной (забыл написать), педиатор назначил лечение ирс 19 в нос по одной дозе в каждую ноздрю, граммидн с облепиховым маслом на соску 1 т в день, йбупрофен 1 мл 2 раза в день. И ещ у нас прорезаются зубки. Подскажите пожалуста что у нас может быть и куда нам обратиться. Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 16:12
Добрый день.
В такой ситуации необходима плановая консультация детского хирурга, необходимо исключить паховую грыжу.
Всего доброго.