Ребенок в коме, сахарный диабет, лекарства

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! У меня ребенок лежит в коме уже 5-ый день! Поставили диагноз сахарный диабет! Врачи толком не чего особо не говорят, разве что с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас кома 3 стадии. +у него появился отек мозга! Спрашиваем у врачей может какие лекарства нужны дорогие и т. Д они говорят у нас все есть! Подскажите пожалуйста может какие нибудь хорошие лекарства есть! И вообще наши шансы! Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-12 13:39
Здравствуйте, Мария. Как бы я хотела вам как-то прояснить картину, что с вашим ребенком, но я, к сожалению, даже не видела ни вашего малыша, ни результатов анализов. Какой конкретно тип диабета ставят вашему малышу.
Прошу прощения, что не могу вам помочь. Наберитесь мужества и терпения и верьте только в лучшее! Как зовут вашего малыша, я буду за него молиться.
мария 2014-01-12 19:55
Кристина! Спасибо вам!
Мария 2014-01-25 10:46
Здравствуйте. Вот прошло уже 2 недели как мой ребенок лежит в коме (диагноз сахарный диабет) Сначала врачи нам поставили 4 степень комы, т. Е без какой либо жизненной динамики. При этом у нас появился отек мозга! Сейчас она реагирует на болевые ощущения, дышит потихонечку сама, но аппарат ее все ровно поддерживает, двигает ручками, ножками (не часто), когда я начинаю с ней разговаривать, она начинает плакать и приоткрывать глаза, но глазное яблочко держится в одном положение, за предметами не следит. В течении всего этого времени мочеиспускание проходило через трубку, но на днях нам ее сняли! На томограмму головного мозга нас не везут так как сильное облучение, пока ребенок в таком состоянии - говорят нельзя! На наши вопросы лучше нам или хуже врачи не чего особо не отвечают! Скажите пожалуйста 2 недели комы это уже очень большой срок для такого диагноза? И какие шансы вообще что после такого времени ребенок выйдет и с комы? И последствия? Заранее благодарна вам! Уже сил нету!
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-04-02 22:27
Добрый вечер. Прошло уже много времени, простите за мое молчание(. Я вижу положительную динамику в вашем описании и очень надеюсь, что сейчас дела обстоят хорошо. Малышу помимо лекарств очень важно, что вы рядом и верите в него и боритесь вместе с ним. Отчаивайтесь дома, на улице, но рядом с ней будьте сильной и улыбающейся! И молите Бога о помощи!