Прививки

Спрашивает: Анисья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, предстоит делать ревакцинацию ККП. Ребенку 6 лет 5 мес. У ребенка частые ОРВИ. так же пробы на аллергию показали аллергическую реакцию на дом. Пыль. Грибок и плесень. (является ли это противопоказанием.) Как лучше подготовиться если все таки прививка необходима? Возможно ли не делать прививку, если сдать на антитела к этим болезням, каким должен быть анализ? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-22 15:54
Добрый день.
В такой ситуации подготовка к вакцинации не требуется, только осмотр педиатра перед вакцинацией.
аллергия на эти аллергены противопоказанием не является.
Всего доброго.