Анализы перед прививкой при аллергии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите какие анализы сдать ребенку перед вакцинацией. Ребенку 2года 9 мес. Поставили только БЦЖ в роддоме. Потом желтушка, частые орви, аллергия-крапивница. Год назад выявили аллергены: молочные белки, яичный белок, пшеница. Полгода на жесткой диете, сейчас постепенно вводим кисломолочные продукты. Периодически легкая сыпь присутствует. Но периодами хорошо ест молочку и без высыпаний. Собираемся делать прививки пентаксим или инфанрикс Ипв. Из анализов планировали сдать клинический кровь с лейкоцитарной формулой, мочу, иммунограмму, есть еще аллергокомплекс перед вакцинацией в платной лаборатории. (Определение уровня специфических антител иммуноглобулинов Е (IgE) к комплексу аллергенов и/или аллергокомпонентов. Аллергокомплекс перед вакцинацией включает следующие компоненты: дрожжи пекарские f45, яйцо f245, триптаза.) Подскажите какие еще анализы можно сдать, а какие будут лишние в нашем случае. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-03 15:59
Здравствуйте.
Никаких анализов сдавать перед прививками не требуется.
Необходимо обратиться на консультацию к детскому врачу аллергологу-иммунологу для составления индивидуального графика вакцинации с учетом имеющихся у ребенка противопоказаний.