Прививка от ветрянки, делать дважды или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ребенок заразился ветрянкой, я сделала прививку варилрикс себе, в день контакта с ребёнком, чтобы не заболеть ветрянкой. Через 10 дней у меня была небольшая температура и высыпания, дней 5, т. е. переболела в легкой форме. Вопрос. Надо ли мне делать повторную прививку через 6 недель, если я уже переболела ветрянкой, она делается дважды. Просто прививка очень дорогая и хотелось бы точно знать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-28 10:07
Здраствуйте. Нужно Вам проверить титр антител к ветрянке, при условии, что их уровень - защитный, повторно прививаться Не Нужно, от литра антител зависит вопрос о Вашей ревакцинации.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Марина 2018-12-28 10:19
Скажите, пожалуйста, а когда сдать анализ на антитела? 6 декабря была прививка (следующую через 6-11 недель по графику делать). С 18-22 я болела ветрянкой. Просто сейчас на фоне всего и так у меня антитела есть в крови. Как понять когда сдать анализ и насколько антител много должно быть в крови?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-28 14:42
Могу сказать: через 30 суток после введения вакцины - 6 января 2019г.