Полиомиелит при эпилепсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 и 8 месяцев
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, можно ли делать прививку от полиомиелита если у ребенка лобная фокальная эпилепсия с парциальными припадками? Невролог разрешает сделать, только после консультации иммунолога. Какой риск для ребенка если не сделать?
За ранее спасибо большое!
Теги: эпилепсия и прививка от полиомиелита, прививка от полиомиелита при эпилепсии, полиомиелит и эпиллепсия
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-28 21:47
Добрый день.
Если не прививать ребенка, то всегда присутствует риск заболеть этим заболеванием.
Стабильные заболевания нервной системы не являются противопоказанием к вакцинации от полиомиелита, поэтому если невролог со своей стороны не дает противопоказаний, то прививаться можно.
Перед вакцинацией обязателен осмотр педиатра.
Всего доброго.