Допуск к прививке пентаксим (вторично) по таким анализам

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев и нам надо делать вторично пентаксим. Две недели назад нам отказали в прививке, ссылаясь на нехорошие анализы. Анализы пересдали. Подскажите пожалуйста можно ли с такими анализами ехать снова в клинику на прививку? И что означают эти изменения в анализах? Сами анализы в приложенном файле. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-27 15:25
Добрый день.
Результаты первого анализа не являются противопоказанием к вакцинации. Повышенные лимфоциты являются вариантом нормы для детей первого года жизни, а также могут повышаться при вирусной инфекции. Легкое течение вирусной инфекции не является противопоказанием к вакцинации.
Во втором анализе лимфоциты снизились, но повысились моноциты, которые повышаются в восстановительный период после воспалительного процесса.
Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр, если кроме анализа нет никаких патологических симптомов, то вакцинацию делать можно.
Всего доброго.
Никита 2016-07-28 09:09
Спасибо Вам большое за подробный ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-28 12:58
Всего доброго.