Вакцинация недоношенного

Спрашивает: Кремлякова Анна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: Задержка психоречевого развития, сходящееся косоглазие.
Здравствуйте, Елена Борисовна! Дочка родилась в 30 недель весом 978 грамм из-за моего тяжелого гестоза. Было ВСЁ. В реанимации были 3 месяца. Выкарабкались чудом. Еще в больнице ставили лекарственный гепатит. Потом постоянно наблюдались, делали биохимию, узи. Вроде все пришло в норму. Полдскажите, можно ли нам делать привику от гепатита. Другие прививки по индивидуальной схеме и только импортные мы сделали. А здесь очень сомневаюсь. Сейчас нам 2 года 7 месяцев. Заранее благодарю за вниманиеи помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-13 15:49
Добрый день.
Если сейчас все в порядке, то можно прививать ребенка. В составе комплексной вакцины вам гепатит не делали?
AnnaKU25 2018-01-13 16:00
Благодарю за оперативынй ответ. Сделали БЦЖ, пентаксим, приорикс, превенар. Ранее привику от гепатита не делали. Перенесенный и вылеченный лекарственный гепатит не является противопоказанием для вакцинации против гепатита В? Неважно какого производства ставить вакцину? Спсибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-13 16:09
Лекарственный гепатит не является противопоказанием к вакцинации от гепатита В.
Производство не важно, но можно выбрать Энджерикс (производитель тот же, что и Приорикса)