Стоит ли ставить пентаксим/гепатит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В мае-июне переболели каким-то силтным вирусом, у ребенка 3 раза по кругу начинался насморк, кашель. Выделения из носа были периодически прозрачные как вода и сразу зеленые, потом снова прозрачные как вода. Переболела вся семья-привезли с моря. Выздоровела только ближе к концу июня. Сейчас собирались сделать прививку. С рождения поставили только пентаксим. Сдали анализы, и не нравится отклонение в показателях. Я правильно понимаю, что иммунитет только только восстанавливается? Переживаю как бы слабый иммунитет не дал сбой посде прививки. Благодарю за ответ!
P. S. В марте лежали в больнице с инфекционным пиелонефритом.
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-13 09:32
Юлия! Если пиелонефрит в стадии ремиссии и прошел уже 1 месяц после всех болезней, то вакцинацию с разрешения педиатра с записью в мед. Карте о допуске к вакцинации, можете ставить вакцины, которые вам требуются ввести. Все решайте по месту жительства со своим педиатром.
Платная консультация
Юлия 2021-07-13 09:35
А по анализам допустимо сьавить прививку? Волнуют результаты анализа крови. Пиелонеырит был давно.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-13 09:43
Юлия! Противопоказанием для вакцинации является наличие острого заболевания с повышением температуры или обострение хронического. Показатели ОАК не являются противопоказанием для вакцинации.
Платная консультация
Юлия 2021-07-13 09:51
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-13 15:33
Юлия! Всего хорошего. Не болейте.