Нарушение графика прививок

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами насчёт прививок и нарушения графика. Ребёнку 9 месяцев Прививки были поставлены в род. Дрме (бцж, гепатит) далее в 1 месяц гепатит и 2 месяца превенар (на превенар была реакция ночью температура 37,6, весь следующий день после прививки ребёнок сильно кричал, хотя он спокойный, а потом после прививки на протяжении двух месяцев держалась температура постоянно за исключением сна 37,3-37,4, анализы все в норме были. Больше прививки не ставили по причине такой температуры и пониженного гемоглобина, сейчас только ребёнок переболел простудой (насморк, кашель) через 2 недели планируем ставить третью прививку от гепатита (гемоглобин 109) когда можно будет поставитьвторую превенар и стоит ли если была такая реакция и также когда и с каким графиком можно начать ставить пентаксим? И ещё хотела бы посоветоваться, в силу того, что с каждого угла доносятся страшные истории о последствиях после прививок, конечно страшно становится, подскажите слышала, что некоторые перед прививкой деткам делают имунограмму, чтоб быть уверенным, что прививка принесёт только пользу, насколько это целесообразно и стоит ли её делать? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-10 16:14
Здраствуйте.
А на каком вскармливании ребёнок?
1. Из иммунограммы есть смысл проверить концентрацию сывороточных антител.
2. Вакцинацию приводить нужно на фоне приёма Зиртек 10 капель.
Жду ответа.
Платная консультация
Ольга 111 2018-10-10 16:18
На искусственном, плюс прикорм (каши, пюре, соки)
Ольга 111 2018-10-10 16:29
Подскажите пожалуйста, анализ так и называется - концентрация сывороточных антител? Не нужно указывать к каким конкретно заболеваниям?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-10 20:19
Анализ называется: иммунологическое обследование гуморального звена иммунитета- IgA, IgM, IgG. все больше ничего не указывается.