Стоит ли давать антибиотик

Спрашивает: Гульнура
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Была 5 дней температура. Педиатр сказала что температура продолжается долго и прописала антибиотики. В тот же день температура перестала подниматься. Есть насморк, кашель. Стоит ли давать антибиотики. ЛОР ставили герпесную ангину, педиатры ставили ОРВИ. Анализы сдали на 5 день болезни. Анализы прикрепила. Скажите пожалуйста стоит ли пить антибиотики? Ваше мнение просто нужно, выводы сделаю сама. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 22:07
Добрый день.
По результатам анализа - идет воспалительный процесс. По описанному состоянию и результатам антибиотики все-таки нужны. Но правильней -назначать их после осмотра ребенка.
Всего доброго.