Непроходящий кашель

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1г 9 мес
Хронические заболевания: Ларингит орви
Здравствуйте, У моей дочери с 28 сентября кашель и насморк сначала сухой затем был влажный. Ставили ларингофарингит лечили пульмикортом беродуалом амбробене зиртек називин аквамарис и так 2 недели насморк прошел нас выписали с кашлем через 5 дней опять появился насморк кашель усилился опять ставили ринофаринголарингит итрахеит по анализам моча в норме кровь низкий гемоглобин был пили мольтефер и фоливую кислоту лечение тоже назначили добавили папаверин эуффилин и кетотифен. Так принимали одну неделю на второй недели поднялась температура назначили антибиотики амоксиклав в течении 7 дней и ренген порезультату ставили о. бронхит. Добавили лазолван для ингаляции и бронхипрет. Через 10 дней нас выписывают с больничного с кашлем и насморком, улучшение кашля стало незначительное был влажный, насморк выделения стали прозрачные, через три дня опять температура до 39 насморк с зелеными выделениями кашель не проходил опять назначили ингаляции с беродуало и лазолваном линкас синупрет папаверин в течении 5 дней аннаферон и жаропонижающее. Так лечимся 14дней кашель стал не такой сильный но так же частый до 10 раз в день насморк с прозрачными выделениями сегодня обратились в поликлинику для продления больничного т. к. опять повышение температуры 38.6 сделали в поликлинике димедрол аналгин папаверин после чего кашля не было в течении 5 часов. Затем опять появился сухой такое ощущение как при спазме температура больше не поднималась назначили цефотоксин колоть 2 раза в день по 0.6. моча анализ хороший, кровь еще не сделали, назначили бак посев нос и зева.
1) меня беспокоит кашель который не проходит с 28 сентября сегодня 16 ноября.2) может нужны какие-то доп анализы.? может нужно обратиться на консультацию к каким то специалистом, честно я не знаю уже что делать? 3) Может это аллергический кашель.? 4) может ли это быть астмой? В доме есть кошка но она уже давно и раньше не было такого. Подскажите пожалуйста! Заранее СПАСИБО за ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 15:56
Добрый день.
Ребенок привит?
В такой ситуации необходимо сделать повторный анализ крови.
Учитывая длительность кашля необходимо сделать анализ кала на яйца глистов, сделать анализ на IGE, осмотр ЛОРа, консультация аллерголога. Если патологии не будет выявлено, значит обследование на аскаридоз, токсокароз, а затем уже на вирусные инфекции цмв, вэб.