Прививка от гепатита в

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У мужа выявлен гепатит В, у меня был перенесенный гепатит В (20 лет назад). Сейчас мои маркеры на гепатит: 1) anti-HBc, антитела "полож. " (более 10); 2) anti-HBs, антитела "отрицат" (кол-во-3); 3) HBsAg, HBV, ДНК- отр. Правильно ли я понимаю, что у меня уже нет иммунитета к этому вирусу? И возможна ли прививка против гепатита В, после перенесенного?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-06 12:19
Здравствуйте, после перенесенеого гепатит В остаются антитела и сам вирус в неактивная форме. Новая прививка? Смысл? Разные мнения, одни, что надо, другие, что не надо! Важно создавать комфортные условия для вируса, который живет в вашей печени, и чтоб вирус не проявил желания активироваться(как то так).