Гепатит В. Прививка после перенесенного гепатита

Спрашивает: Светлана К.
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У мужа выявлен гепатит В, у меня был перенесенный гепатит В (20 лет назад). Сейчас мои маркеры на гепатит: 1) anti-HBc, антитела "полож. " (более 10); 2) anti-HBs, антитела "отрицат" (кол-во-3); 3) HBsAg, HBV, ДНК- отр. Правильно ли я понимаю, что у меня уже нет иммунитета к этому вирусу? И возможна ли прививка против гепатита В, после перенесенного?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-08 17:43
Светлана! Пациенты, которые перенесли остры вирусный гепатит, в вакцинации не нуждаются на протяжении всей жизни.