Прививка от гепатита при наличии австралийского антигена в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я с самого раннего детства являюсь носителем гепатита В. Он не активен, все печеночные маркеры в норме, УЗИ печени в норме, гепатиты С, Д - отрицательно.
Последние анализы:
1. ДНК вируса гепатита В (колич. Иссследование) - менее 150 МЕ/мл (Линейный диапазон
измерения: 150 - 1*10^8.
2. ДНК вируса гепатита В (колич. Иссследование) - менее 250 копий/мл (Линейный диапазон
измерения: 250 - 1*10^8.
3. Anti-HBs - качественный анализ - на обнаружено. Количественный - 1.16 мМЕ/мл
4. HBеAg - не обнаружено Anti-HBe - обнаружено
5. Anti-HBcore IgM - не обнаружено
6. Anti-HBcore - обнаружено
7. Билирубин прямой (DB) - 4. 5 мкмоль/л
8. Аланинаминотрансфераза (ALT) - 15. 00 ед/л
9. Аспартатаминотрансфераза (AST) - 20. 30 ед/л
10. Билирубин общий (TB) - 12. 30 мкмоль/л
Я от всех скрываю, что я носитель гепатита В. Мне невыносимо, если кто-то это узнает. Но на работе нас стали заставлять сделать прививки от гепатита В. Отказываться без медицинских показаний нельзя. Это чревато огромными проблемами. Если я раскрою свою тайну - её скоро узнают все. Я в отчаянии. Я решила рискнуть и сделать прививку. Ведь я могла бы и не знать о своём носительстве, т. к чувствую себя прекрасно. И всех, кому делают прививку - их никто не проверяет на наличие вируса, а ведь они тоже могут быть бессимптомными носителями? Что произойдёт, если я всё же сделаю прививку? Мне очень страшно. Заранее спасибо за ответ.
Теги: линейный диапазон измерения 150 1 10 8, прививка от гепатита в при наличии гепатита в
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-25 16:17
Ольга! Любая болезнь это тайна пациента и медицинского работника. Разглашение диагноза, это подсудное дело. Вы должны сходить на прививку, но медицинские работники должны отметить Вам противопоказание (Вы носитель вируса гепатита В), у Вас и так есть защитные антитела от вируса. Но причину по которой Вы не привиты, медработники не имеют право сообщить Вашему работодателю!