Расшифровка HCV, HPK, количественно

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте!
подскажите высокая или низкая нагрузка гепатита С?
Концентрация (копий в мл) результат 9.3*10^5
концентрация (МЕ/мл) результат 1,9*10^6
чувствительность 200 копий/мл (400 МЕ/мл)
интерпретация:
<7.5*10^2 копий/мл (<15*10^2 МЕ/мл) - вирус ниже линейного деапозона концентраций
<2*10^6 копий/мл (<4*10^6 МЕ/мл) - вирус обнаружен. Низкая виремия
2*10^6 копий/мл (4*10^6 МЕ/мл) - вирус обнаружен. Высокая виремия
1.0*10^8 копий/мл (2*10^8 МЕ/мл) - вирус обнаружен. Концентрация выше линейного диапазона
линейный диапазон концентраций РНК вируса гепатита С, определяемых детектирующим амплификатором составляет 7.5*10^2-1.0*10^8 копий/мл (15*10^2-2*10^8 ме/мл)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 12:04
Виталий! В крови выявлен вирус гепатита в количестве 1 900 000 МЕ/мл. Высокая виремия.
Платная консультация
Анна 2017-05-29 14:15
Здравствуйте, хочу спросить про прививки. Мне сейчас 16 лет, я перешла в 11 класс, в декабре будет 17. скажите, меня интересуют прививки от кори, Гепатита В и другие, которые должнв делать до 18 лет. Помню только то, что делали от столбняка прививку в 14 лет в 8 классе. Остальное ничего не знаю, и у мамы спрашиваю, она говорит что все прививки отслеживает школа и все у меня сделано, но меня больше интересует прививка от гипатита В, и как мне узнать когда она быда сделана и когда мне делать прививки после 18 лет, какие нужно делать? И будут ли сделать за этими прививка в институте, когда я поступлю после шк? Или после 18 лет я сама должна отследить и Сделать? Объясните пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-29 19:01
Анна! Я прививками не занимаюсь. Для этого существует медицинская сестра в школе, которая ведет календарь прививок. И прививочный кабинет в детской поликлинике по месту жительства, где хранится медицинская документация по всем вашим прививкам в прошлом. Поэтому всю информацию о прививках получают у этих двух источников. По окончанию школы всем на руки выдается прививочная карта, где будут проставлены все ваши полученные прививки до 18 лет.
Платная консультация
Виталий 2017-05-31 08:07
Елена Владимировна я задал вопрос о количестве 3 врачам включая Вас, двое ответили низкая, а вы высокая. Т. К. Я сам смог расшифровать анализ и я считаю веримию низкой, то хотелось у Вас уточнить Вы смотрели вопрос?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-31 08:19
Виталий! Для гепатита С нагрузка выше 1 000 000 считается высокой.