Прививка от бешенства после химиотерапии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, дочь находится в ремиссии 9 месяцев после лечения Нефробластомы 2 стадии, сегодня около 9 часов вечера ребенка за кисть прикусила кошка, крови и глубокой царапины не было (2 розовые полосочки) В первые 5 минут обработали антисептиком для рук и зеленкой. Ещё в течение 30 минут промыли хозяйственным мылом и перекисью. Кто хозяин кошки не знаем, мы заезжали к друзьям на дачу, с их слов она местная, просто приходит к ним, они подкармливают.
Как поступить? Мы растерялись, кошку не отловили, в травмпункт не поехали, т. к. не знаем, иожно ли ставить нам прививку от бешенства?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прививку Вашему ребенку делать можно. Обязательно обратитесь в травмпункт.