Прививка от бешенства! Срочно! Не знаю что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 9 июля ночью меня поцарапал енот, 10 июля утром поставили первую прививку от бешенства, на данный момент сделано 5. Шестая прививка будет 12 октября. Вчера вечером с дерева спрыгнула лесная Соня, моя кошка на неё набросилась и они начали драться, я пытаясь оттащить кошку получила царапину, как мне показалось от зубов этой мыши. Нужно ли начинать вакцинацию заново? Нужны ли дополнительные прививки? Или достаточно сделать шестую последнюю по графику?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-25 18:38
Елена! Обращаться с этой царапиной необходимо в травм. Пункт, к специалисту на осмотр. Необходимо рассказать ему эту историю. Только он решит вопрос о необходимости введения дополнительной дозы вакцины вам. Своего кота нужно отдать на передержку в вет. Клинику на 10 -12 дней (если он не привит от бешенства). И показать вет. Врачу животное нужно тоже сейчас. Всего доброго.