Повторный укус во время проведения курса прививок от бешенства

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! После укуса кошки я прохожу полный курс прививок от бешенства, на данный момент сделано 5 прививок, 6 должна быть через месяц. Дело в том, что вчера вечером меня укусил мой щенок (не до крови, но зубом поцарапал кожу). Так как он маленький, ему ещё не сделали прививку от бешенства (будем делать ее через пару недель). Щенок не ходит на улицу, но недавно наша кошка сбежала на несколько дней, сейчас вернулась домой. Они с щенком не ладят, она могла поцарапать его. Переживаю, что кошка могла на улице заразиться бешенством, укусить/поцарапать щенка, а потом он укусил меня и тоже заразил. Нужно ли мне делать прививки от бешенства, если я сейчас прохожу курс прививок, было сделано 5 штук?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2020 года

3 ответа

Софья 2020-08-29 08:15
Хотелось бы дополнить - у кошки нет прививок от бешенства. Она провела на улице около недели, после ее возвращения прошло 5 дней. Она чувствует себя хорошо, ничего странного с ней не происходит. Она не агрессивна, шипит только на щенка, когда он пристает к ней.
Софья 2020-08-29 08:28
И ещё - с щенком тоже все хорошо. Он веселый и добрый, чувствует себя хорошо, случайно укусил меня во время игры.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-29 10:30
Софья! У вас все будет хорошо. Т. к. вы сейчас защищены в результате получения вакцины. Кошку привейте от бешенства. Всего доброго.