Нужна ли прививка от бешенства?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Бабушка гуляла с дочкой, и дочь полезла к коту, он поцарапал ей руку. Бабушка вообще не сообщила сей факт, дочь сама сказала. Рана поверхностная, бабушка говорит, что крови не было, но т. к. она не сообщила про сам факт, то и доверия у меня нет. Кот с ошейником, выглядит адекватным. Есть ли риск заражения через царапину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 09:51
Анна! В случае царапины заражение не происходит, если животное здоровое, домашние, привитое от бешенства. Вакцинацию в этом случае не проводят. Вы также можете пройти консультацию у врача рабиолога в травм. Пункте. Для получения информации от специалиста, который отвечает за вакцинацию. Всего доброго.