Кокав, бешенство

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если я поставила прививку кокав на 38 день с момента инцидента, прошлом того времени 77суток с момента вакцинации 40суток, царапина была получена в ветклинике, меня поцарапал свой кот вакцинированный, но я очень боялась, что мой кот мог занести мне вирус бешенства от слюней которые могло оставить животное до нас бывшее на приёме, между моим животным и тем прошло 15 минут, я каждый день у меня, то ноет рука, кисть где царапины были и опять ищу симптомы, может мне прививка помощь, или это на протяжении двух, трёх недель формируется бешенство, в моём случае инкубационный период прошёл, и есть ли вероятность что прививка поможет,5 уколов40 дней с момент а первой вакцинации. Спасибо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-17 20:43
Ольга! Вирус бешенства не передается через царапки. Иммунитет формируется сразу после получения первой прививки. Причин для развития бешенства нет. Всего доброго.