Прививки от бешенства

Спрашивает: Рая
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У нас кошке стало плохо, ну она начала отказываться от еды, на второй день она пряталась в углах, под столом, ванной я позвонила в ветеринару и вызвала их на дом. Они приехали за 15 минут как умерла кошка. Забрали ее в лабораторию, подтвердили у кошки бешенство. Обработали потом нам дом раствором, теперь просят прививки все делать, мои детям одному 4 годика, а второй 5 месяцев, (не гладили не трогали кошку) можно ли маленьким такие прививки, хотя они не были в контакте с кошкой, и кошка была не агрессивная, не корябалась не кусалась. Окончательный ответ придет еще через месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-14 14:58
Добрый день.
Прививки от бешенства делают в любом возрасте, поскольку у заболевания высокая летальность.
Но о необходимости надо судить по ситуации, если исключен контакт детей с кошкой, ее выделениям, слюной, тогда в вакцинации они не нуждаются.
Всего доброго.