Прививка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Моему ребенку 4 года, в дет саду с моего согласия сделали прививку R-МАНТУ(результат-отриц), через две недели ребенку опять ставят эту же прививку т. к мед сестра забыла отметить в мед карте что уже ставили прививку. Какие последствия могут быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Реакция Манту - это не прививка, а своеобразный тест на туберкулез.
При проведении ее дважды, советую обратиться к детскому фтизиатру по месту жительства.

Будьте здоровы!