Консультация по поводу прививок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1 год 10 месяцев. Еще не поставили прививку акдс был мед отвод из за низкого гемоглобина. Сейчас собираемся ставить и никак не могу определиться какую ставить или нашу АКДС или пентаксим? Боюсь побочек написано страшновато про эти прививки. И какая подготовка должна быть. Какие анализы сдать. И что принимать перед тем как поставить прививку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:01
Добрый день.
Если ребенок здоров, то никакая подготовка не нужна. Если был мед. Отвод по низкому гемоглобину, то нужно накануне сделать общий анализ крови.
Перед вакцинацией нужен осмотр врача.
Выбирать вакцину лучше комплексную (пентаксим), такая вакцина позволяет за один укол ввести максимальное количество вакцин и снизить риск поствакцинальных реакций.
Всего доброго.
Ирина 2017-10-22 21:04
Спасибо