Мед отвод от прививок

Спрашивает: N
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы переболели в 3 месяца тромбоцитонической пурпурой нас прокапали имунноглобулином 5 раз, уровень тромбоцитов подняли. После выписки мы каждый месяц наблюдаем по анализу крови за тромбоцитами все в норме. . Сейчас нам уже 8 месяцев и нам сказал гематолог что мет отвод на 5 лет. Скажите как защитить ребёнка чтоб он не заболел без прививки акдс и полемилита? Ведь эти прививки очень важны. Почему такой срок мед отвода? У нас старшая доча скоро идёт в садик и если что то принесёт, а у младшего нет прививок ( как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-10 22:20
Добрый день.
Защита от этих инфекций - только вакцинация, неспецифическая - избегать контактов с больными людьми, людных мест, заниматься неспецифическими методами укрепления иммунитета - закаливание, прогулки, полноценное питание. Старшего ребенка от полиомиелита прививать желательно ИПВ (неживой вакциной).