Реакция на прививки Полиомиелит и АДС(был мед, отвод)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моей дочери (15 лет 11 мес.) в школе (в пятницу) 16.11.2018 г, без моего согласия и без письменного согласия моего ребенка, а так же без предупреждения, были сделаны прививки полиомиелит (живая вакцина) и АДС! Боле того, ребенок днем ранее в четверг 15.11.2018 отдала справку о том, что она болела (у дочери болели почки, есть направление на узи, ждем очередь), в этой справке было указано, что и у нее мед. Отвод на 2 недели. Справка так и оставалась лежать в журнале у учителя, врач так же проигнорировала то что в карточке есть пометка, что у дочери проблема с позвоночником и была врачебная комиссия в начале ноябре на год занятие физ. Ры в спец. Группе. В личной карточке ребенка нет ни одного моего отказа (хотя пишу много лет уже). То есть дочери нельзя было проводить вакцинацию, однако вакцины были введены. Далее происходило следующие. Спустя 3 дня, на 4-ый дочь стала жаловаться на ломку во всем теле. Это было 20.11.18 она пошла в школу так как температуры не было, в среду 21.11 у нее так же ломило все тело, температура была в норме. 22.11.2018 (6-ой день после вакцин Полиомиелита и АДС) у дочери было понижение температуры 35,2-35,5, и сильно упало давление 94х58. Я вызвала скорую и педиатра. К моменту приезда скорой давление уже чуть поднялось и было нижней границей допустимого мин. Давления. Скорая ничего колоть не стала для повышения. К вечеру пришла педиатр, прописала Арбидол. Педиатр конечно поняла мое возмущение насчет нарушенных прав моего ребенка и полное игнорирование мед. Отвода от прививок. Далее, мы сдали анализ клинический крови. И скорая рекомендовала попросить направление на биохимический анализ. Результаты анализа еще не известны. Спустя 8 дней после вакцин (с субботы 24.11.2018) все эти дни держится температура 37,2-37,5. Температуру конечно такую не сбиваем, и в скорую получается не позвонишь. Дочь ходит уже лучше (до этого еле передвигалась). Вопрос: Сколько дней может держаться такая температура 37,2-37,5 (уже так 5-ый день)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 22:44
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить орви. Так как поствакцинальная реакция не исключает заболевание ребенка. Вам необходим осмотр педиатра, а также общий анализ крови и общий анализ мочи.