График прививок

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Ребёнку исполнился 1 год, до этого от прививок писали отказ до года, делали только бцж и во вторник сделали манту. Заказали вакцину инфанрикс-ждем, когда привезут, в какой последовательности и с каким перерывом нам делать остальные прививки (от прививки гепатита мы хотим отказаться совсем)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

9 ответов

Валентина, добрый вечер!

Вакцинироваться надо - согласно календарному плану.
Так против дифтерии, столбняка и коклюша - трехкратно с перерывом в 45 дней. Кроме того, показаны прививки против полиомиелита и гемофильной палочки. И далее - см. Календарь прививок РФ.

Всего доброго!
Платная консультация
Валентина 2015-07-29 21:53
Спасибо. А между инфанриксом и прививкой против кори какой должен быть промежуток? Мы просто не знаем делать прививку от кори или ждать вакцину
Валентина, возможно сочетание прививок одномоментно, если это не противоречит инструкции по вакцине, или промежуток должен быть месяц.
А Вы собираетесь проводить КПК - против кори, паротита и краснухи?

Всего доброго!
Платная консультация
Валентина 2015-07-29 22:42
Я над этим думаю. Хотелось бы заменять на те, которые легче переносятся. Есть ли аналог?
Валентина, есть аналог КПК - Приорикс, производится в Бельгии.

Всего доброго!

Платная консультация
Валентина 2015-07-30 08:16
А переносятся они одинаково?
Валентина, переносимость - это индивидуальная реакция ребенка.
В любом случае условия для успешной вакцинации - это абсолютно здоровый ребенок и качественная вакцина.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Валентина 2015-07-30 10:52
Спасибо большое за ответы. Просто я переживаю, потому что ребёнок склонен к аллергиям. Наш педиатр была в отпуске. Мы были на приёме у другого и она назначила нам манту и посоветовала заказать инфарникс, может правильнее всего подойти к своему педиатру, чтоб она составила нам график?
Валентина, добрый вечер!

Вы правильно заказали инфанрикс - начинать надо с него, после Манту.
Лучше прививаться на фоне антигистаминных препаратов.
А педиатр как раз после отпуска составит вам график.

Будьте здоровы!