Можно ли переносить прививки

Спрашивает: рашида
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочке 4 мес.24 декабря сделали первую акдс вгп и полиорикс. Нам надо уехать, на два месяца, можно ли сделать прививку чуть позже? Не заболеет ли ребёнок. Можно ли до года сделать все эти прививки не по графику? Можно ли делать если есть чуть сопельки? Спасибо заранее
Теги: можно ли делать прививки не по графику, можно ли переносить прививку
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Рашида!

Однозначно в момент прививки ребенок должен полностью быть здоров!
Как можно гарантировать, что ребенок не заболеет, встретив дифтерию, полиомиелит или гемофильную инфекцию, против которых не привит?
Поэтому советую вам прививаться в том месте, куда едете.

Будьте здоровы!
Платная консультация
рашида 2015-01-05 18:03
Я еду к маме, мы там не прописаны, в поликлинике детской говорили что уколы рассчитаны на детей с их города. А можно ли платно у них сделать, или вакцины только на расчёт детей. Все таки у нас есть же первая прививка против этого
Рашида, в платном порядке, думаю, Вам помогут:)
Есть медицинские центры и платные поликлиники.

Будьте здоровы!