Делать ли прививки перед лагерем

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день. У меня такой вопрос собирая ребенка в лагерь мне понадобилась справка для лагеря с указаниями прививок, я обратилась к медсестре детского сада, просмотрев все прививки она сказала, что нам нужно сделать прививку ревакцинация против кори, краснухи и паротита (мы делали первую в январе 2009 года) и реакцию манту(последняя в мая 2013). Ребенку сейчас шесть с половиной лет, девочка
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2014 года

5 ответов

Все правильно - в 6 лет всем деиям делается ревакцинация КПК, ДС плюс полио, а проба Манту обязательна 1 раз в год. В чем вопрос?
Марина 2014-06-11 20:10
Вопрос у меня следующий: через неделю мы отправляет ребенка в лагерь, так эти прививки когда лучше сделать за неделю до лагеря или же не торопиться и не ослаблять иммунитет ребенка, а сделать после лагеря через месяц? Заранее благодарна за ответ
Марина 2014-06-12 17:03
Скажите пожалуйста, а есть ли у ребенка защита от кори от предыдущей прививки, если уже прошло 5 лет. То есть если кто- то заболе в окружении, то может ли мой ребенок заразится или все таки иммунитет против кори будит
Это знает только Всесышний