Приступы кашля

Спрашивает: katerina60160
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте. Более месяца мучают приступы кашля. Сначала кашель был сухой, затем начала отходить мокрота, но приступообразный характер сохранился. Могу кашлять по 5 минут без остановки. Признаков простуды нет, насморка нет, температура 37,1 в среднем держится. Районный терапевт послушал - ничего не нашел. Анализ крови показал СОЭ - 11, врач сказал, что все в норме. Принимала по назначению врача Аскорил, затем Рингалин, потом Флуимуцил и Зодак. Никакое лекарство не дало эффекта.
Кашель усиливается на морозе и во время разговора. Ночью почти не кашляю (1-2 приступа за ночь)
Подскажите, какое еще обследование можно пройти для выявления причин такого состояния? ФОГ делала летом, все было в порядке.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-18 07:38
Стоит пройти обзорную рентгенографию в 2 проекциях для исключения пневмонии.
Курение? Аллергия?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в каплях  в 7 и 10 00.
katerina60160 2018-12-18 08:18
Спасибо.
Я не курю, но проживаю в Челябинске. Аллергии никогда не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-18 18:01
Да, рентген необходим.