Приступы кашля после сна или ночью

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня был трахеит (такой диагноз врач поставил). Симптомы прошли, лечился Инспирон, Азимед (антибиотик). Но вот уже четвертый день идут приступы кашля после сна (утром или когда в обед посплю), а также иногда ночью. Кашель сухой с задышкой, рвотой и потом откашливаюсь. Днем кашля практически нету, если есть то легко откашливается. Врач прописал Супрадин и Ношпу на ночь и сказал, что это остатки. Немножко помогло, но приступов не сняло. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-22 16:22
Здравствуйте Дима я не сторонник назначения противоаллергических препаратов без аллергии, Я бы советовала отменить Лоратадин и добавить Эреспал по одной таблетке три раза в день 10 дней, затем по одной таблетке два раза в день и сироп рапитус по 2 чайные ложки 3 раза в день